Remscheider Stadtmeisterschaft 2019

Tabellen, DWZ-Auswertung, Ausschreibung [drucken]


Paarungslisten

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Sagert, Albert (4) - 1. Tayyar, Alptug (6) 0 - 1
2 2. Waagener, Ulrich (4) - 4. Freiknecht, Holger (4½) 1 - 0
3 3. Barten, Ralf (4½) - 5. Ferger, Jürgen (3½) ½ - ½
4 6. Hosnjak, Christian (3½) - 8. Hauptfleisch, Udo (3½) 1 - 0
5 11. Müller, Rainer (3) - 12. Stiller, Joachim (3½) 0 - 1
6 19. Beckert, Zoe (3) - 14. Vöpel, Christian (3) 0 - 1
7 23. Stutt, Jonas (3) - 16. Hülsmann, Nils (3) 1 - 0
8 10. Stracke, Andre (2½) - 18. Feller, Lukas (2½) 1 - 0
9 7. Löffler, Manfred (2) - 20. Schmid, Anton (2) 1 - 0
10 13. Herbertz, Daria (2) - 22. Goerzen, Lina (2) 0 - 1
11 17. Koch, Hans-Joachim (1½) - 21. Wolf, Nico (1½) - - +
12 15. Hegemann, Luca (2) - 24. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Ferger, Jürgen (3½) - 1. Tayyar, Alptug (5) 0 - 1
2 4. Freiknecht, Holger (4) - 3. Barten, Ralf (4) ½ - ½
3 2. Waagener, Ulrich (3) - 11. Müller, Rainer (3) 1 - 0
4 12. Stiller, Joachim (3) - 6. Hosnjak, Christian (3) ½ - ½
5 14. Vöpel, Christian (3) - 9. Sagert, Albert (3) 0 - 1
6 8. Hauptfleisch, Udo (2½) - 10. Stracke, Andre (2½) 1 - 0
7 16. Hülsmann, Nils (2) - 7. Löffler, Manfred (2) 1 - 0
8 15. Hegemann, Luca (2) - 19. Beckert, Zoe (2) 0 - 1
9 23. Stutt, Jonas (2) - 17. Koch, Hans-Joachim (1½) 1 - 0
10 20. Schmid, Anton (1½) - 13. Herbertz, Daria (1½) ½ - ½
11 22. Goerzen, Lina (1½) - 21. Wolf, Nico (1) ½ - ½
12 18. Feller, Lukas (1½) - 24. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Tayyar, Alptug (4) - 2. Waagener, Ulrich (3) 1 - 0
2 11. Müller, Rainer (3) - 3. Barten, Ralf (3) 0 - 1
3 6. Hosnjak, Christian (3) - 4. Freiknecht, Holger (3) 0 - 1
4 5. Ferger, Jürgen (2½) - 8. Hauptfleisch, Udo (2½) 1 - 0
5 7. Löffler, Manfred (2) - 14. Vöpel, Christian (2) 0 - 1
6 9. Sagert, Albert (2) - 15. Hegemann, Luca (2) 1 - 0
7 12. Stiller, Joachim (2) - 23. Stutt, Jonas (2) 1 - 0
8 19. Beckert, Zoe (2) - 10. Stracke, Andre (1½) 0 - 1
9 13. Herbertz, Daria (1½) - 16. Hülsmann, Nils (1) 0 - 1
10 17. Koch, Hans-Joachim (1) - 20. Schmid, Anton (1) ½ - ½
11 18. Feller, Lukas (1) - 22. Goerzen, Lina (1) ½ - ½
12 21. Wolf, Nico (0) - 24. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Barten, Ralf (3) - 1. Tayyar, Alptug (3) 0 - 1
2 2. Waagener, Ulrich (2) - 14. Vöpel, Christian (2) 1 - 0
3 4. Freiknecht, Holger (2) - 15. Hegemann, Luca (2) 1 - 0
4 23. Stutt, Jonas (2) - 11. Müller, Rainer (2) 0 - 1
5 6. Hosnjak, Christian (2) - 13. Herbertz, Daria (1½) 1 - 0
6 10. Stracke, Andre (1½) - 5. Ferger, Jürgen (1½) 0 - 1
7 18. Feller, Lukas (1) - 8. Hauptfleisch, Udo (1½) 0 - 1
8 16. Hülsmann, Nils (1) - 9. Sagert, Albert (1) 0 - 1
9 20. Schmid, Anton (1) - 12. Stiller, Joachim (1) 0 - 1
10 22. Goerzen, Lina (1) - 19. Beckert, Zoe (1) 0 - 1
11 21. Wolf, Nico (0) - 7. Löffler, Manfred (1) 0 - 1
12 17. Koch, Hans-Joachim (0) - 24. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Tayyar, Alptug (2) - 4. Freiknecht, Holger (2) 1 - 0
2 3. Barten, Ralf (2) - 2. Waagener, Ulrich (2) 1 - 0
3 5. Ferger, Jürgen (1½) - 6. Hosnjak, Christian (1) 0 - 1
4 10. Stracke, Andre (1) - 23. Stutt, Jonas (1½) ½ - ½
5 15. Hegemann, Luca (1) - 7. Löffler, Manfred (1) 1 - 0
6 11. Müller, Rainer (1) - 20. Schmid, Anton (1) 1 - 0
7 14. Vöpel, Christian (1) - 22. Goerzen, Lina (1) 1 - 0
8 8. Hauptfleisch, Udo (½) - 16. Hülsmann, Nils (1) 1 - 0
9 9. Sagert, Albert (½) - 18. Feller, Lukas (½) ½ - ½
10 13. Herbertz, Daria (½) - 17. Koch, Hans-Joachim (0) 1 - 0
11 19. Beckert, Zoe (0) - 21. Wolf, Nico (0) 1 - 0

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Hosnjak, Christian (1) - 1. Tayyar, Alptug (1) 0 - 1
2 2. Waagener, Ulrich (1) - 10. Stracke, Andre (1) 1 - 0
3 12. Stiller, Joachim (1) - 3. Barten, Ralf (1) 0 - 1
4 4. Freiknecht, Holger (1) - 11. Müller, Rainer (1) 1 - 0
5 23. Stutt, Jonas (1) - 5. Ferger, Jürgen (1) ½ - ½
6 7. Löffler, Manfred (0) - 8. Hauptfleisch, Udo (½) 1 - 0
7 20. Schmid, Anton (½) - 9. Sagert, Albert (0) ½ - ½
8 18. Feller, Lukas (0) - 13. Herbertz, Daria (0) ½ - ½
9 14. Vöpel, Christian (0) - 17. Koch, Hans-Joachim (0) 1 - 0
10 21. Wolf, Nico (0) - 15. Hegemann, Luca (0) 0 - 1
11 16. Hülsmann, Nils (0) - 19. Beckert, Zoe (0) 1 - 0
12 22. Goerzen, Lina (0) - 24. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Tayyar, Alptug () - 14. Vöpel, Christian () 1 - 0
2 15. Hegemann, Luca () - 2. Waagener, Ulrich () 0 - 1
3 3. Barten, Ralf () - 16. Hülsmann, Nils () 1 - 0
4 17. Koch, Hans-Joachim () - 4. Freiknecht, Holger () 0 - 1
5 5. Ferger, Jürgen () - 18. Feller, Lukas () 1 - 0
6 19. Beckert, Zoe () - 6. Hosnjak, Christian () 0 - 1
7 8. Hauptfleisch, Udo () - 20. Schmid, Anton () ½ - ½
8 9. Sagert, Albert () - 10. Stracke, Andre () - - +
9 11. Müller, Rainer () - 21. Wolf, Nico () 1 - 0
10 22. Goerzen, Lina () - 12. Stiller, Joachim () 0 - 1
11 13. Herbertz, Daria () - 23. Stutt, Jonas () 0 - 1

* Das Ergebnis wurde vorläufig remis gesetzt,
um die Paarungen der nächsten Runde ermitteln zu können.