Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2019/2020

21.09.2019 Spielberichtskarten [drucken]


1. Jugendmannschaft U20 - Verbandsliga, Gruppe Ost

RangMannschaft12345678SpielePunkteBrett-P
1SF Lennep 1**18,01318.0
2SW Remscheid 1**16,01316.0
2Mettmann-Sport 1**16,01316.0
4SG Solingen 2**14,01314.0
5Elberfelder SG 210,0**1110.0
6SF Vonkeln 18,0**118.0
7Radevormwalder SV 15,0**115.0
8SC Tornado Wuppertal 10,0**100.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ1234567G+=-Pu%
1Hülsmann, Nils1294111001100
2Herbertz, Daria1269000000
3Stutt, Jonas12620100100
4Beckert, Zoe1241111001100
5Feller, Lukas1213000000
6Vinotharan, Roschan1052111001100
1001Vöpel, Hendrik992000000
7Kempkes, Maximilian909111001100
8Ziegler, Richard881111001100
Mannschaftsergebnis110750000006501583

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
21.09.2019 2  SW Remscheid 1 - SF Vonkeln 1  
16.11.2019 3  SC Tornado Wuppertal 1 - SW Remscheid 1 14.00 Uhr
07.12.2019 1 1  SG Solingen 2 - SW Remscheid 1 14.25 Uhr
25.01.2020 4  SW Remscheid 1 - Mettmann-Sport 1
08.02.2020 5  SF Lennep 1 - SW Remscheid 1 14.30 Uhr
29.02.2020 6  Radevormwalder SV 1 - SW Remscheid 1 14.15 Uhr
02.05.2020 7  SW Remscheid 1 - Elberfelder SG 2

1 Die gesamte erste Runde wurde verlegt vom 07.09.2019 auf den 07.12.2019.

Bei Heimspielen trifft sich die Mannschaft samstags um 14.45 Uhr im Spiellokal.