Teamwettbewerbe in der Saison 2022/2023

29.10.2022 [drucken]


Team U20 - SJNR Regionalliga

Weil das NRW-Portal seit vielen Wochen nicht gut funktioniert, gibt es hier bisweilen keine aktuelle Tabelle.
Die Spielleitung der Schachjugend Niederrhein arbeitet an einer Ersatzlösung.

RangMannschaft12345678SpielePunkteBrett-P
1Mönchengladbacher SV 1**13,015,017,03945.0
2Elberfelder SG 1**13,015,013,03941.0
3SG Solingen 211,0**16,014,03741.0
4Uedemer SC 1**12,010,016,03738.0
5SV Turm Kamp-Lintfort 110,011,0**13,03534.0
6SG Kaarst 28,07,014,0**3529.0
7SW Remscheid 19,011,011,0**3331.0
8Bahn-SC Wuppertal 17,010,08,0**3325.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ1234567G+=-Pu%
1Hülsmann, Nils1514½10100.550
2Vinotharan, Roschan1397½020110.525
3Stutt, Jonas1125102101150
4Babayigit, Kerem1079000000
5Malagatte, Samiksha97500200200
6Ziegler, Richard8940100100
7Bratke, David720000000
8Döner, Yasemin00200200
19Vöpel, Hendrik9141122002100
Mannschaftsergebnis9362.51.50000012327433

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.
(Dieser Link funktioniert bisweilen leider nicht.)

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
24.09.2022 1  SV Turm Kamp-Lintfort 1 - SW Remscheid 1
29.10.2022 2  SW Remscheid 1 - Mönchengladbacher SV 1
03.12.2022 3  Elberfelder SG 1 - SW Remscheid 1 .
14.01.2023 4  SW Remscheid 1 - Bahn-SC Wuppertal 1
04.02.2023 5  Uedemer SC 1 - SW Remscheid 1 .
04.03.2023 6  SW Remscheid 1 - SG Kaarst 2
18.03.2023 7  SG Solingen 2 - SW Remscheid 1 .

Bei Heimspielen trifft sich das Team samstags um 14.45 Uhr im Spiellokal,
bei Auswärtsspielen zur angegebenen Zeit vor dem DRK.