Vereins-Rapidmeisterschaft 2019/2020

28.02.2020 Ausschreibung [drucken]


Tabelle: 4 aus 7

RangName1234567
1Freiknecht, Holger691520(13)1420
2Löffler, Manfred68(12)17(12)171717
3Sagert, Albert64(11)(14)15151717
4Hauptfleisch, Udo621415(11)(13)2013
5Waagener, Ulrich60202020
6Vöpel, Christian5510171117
7Scheidt, Claus-Wieland489131412
8Tayyar, Alptug1717
9Stiller, Joachim1717
10Konrad, Heinz1313
*Hosnjak, Christian261115
Teilnehmer101057845

* Gäste ohne Wertung, () Streichergebnis



Vereinsrapid, Runde 6

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Freiknecht,Holger [?] 1 1 1 1 4.0 6.00
2. Vöpel,Christian 0 [?] 0 1 1 2.0 2.00
3. Sagert,Albert 0 1 [?] 0 1 2.0 2.00
4. Löffler,Manfred 0 0 1 [?] 1 2.0 2.00
5. Hauptfleisch,Udo 0 0 0 0 [?] 0.0 0.00

Vereinsrapid, Runde 5

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Hauptfleisch,Udo [?] 1 1 1 3.0 3.00
2. Löffler,Manfred 0 [?] 0 1 1.0 1.00
3. Sagert,Albert 0 1 [?] 0 1.0 1.00
4. Stiller,Joachim 0 0 1 [?] 1.0 1.00

Vereinsrapid, Runde 4

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 1. Waagener,Ulrich 1993 2s1 6w1 3s1 4w1 5s1 5.0 15.0 1611
2. 5. Löffler,Manfred 1509 1w0 7s1 5s1 3w1 8w1 4.0 10.0 1663
3. 3. Hosnjak,Christian 1722 8s1 5w1 1w0 2s0 6s1 3.0 10.0 1656
4. 6. Sagert,Albert 1431 5s0 8w1 6s½ 1s0 7w1 2.5 6.5 1629
5. 2. Freiknecht,Holger 1839 4w1 3s0 2w0 7s1 1w0 2.0 7.0 1606
6. 4. Hauptfleisch,Udo 1555 7w1 1s0 4w½ 8s0 3w0 1.5 6.5 1581
7. 8. Scheidt,Claus-Wieland 1374 6s0 2w0 8s1 5w0 4s0 1.0 3.0 1544
8. 7. Vöpel,Christian 1385 3w0 4s0 7w0 6w1 2s0 1.0 2.0 1518

Vereinsrapid, Runde 3

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 1. Waagener,Ulrich 1984 7s1 2w1 5s1 3w1 6s1 5.0 15.0 1544
2. 7. Vöpel,Christian 1385 + 1s0 6w1 5w1 4s0 3.0 10.0 1677
3. 5. Sagert,Albert 1431 5s0 7w1 4w1 1s0 + 3.0 8.0 1688
4. 6. Scheidt,Claus-Wieland 1374 6w0 + 3s0 7s1 2w1 3.0 7.0 1470
5. 2. Freiknecht,Holger 1839 3w1 6s1 1w0 2s0 7w0 2.0 9.0 1573
6. 3. Löffler,Manfred 1509 4s1 5w0 2s0 + 1w0 2.0 7.0 1646
7. 4. Hauptfleisch,Udo 1555 1w0 3s0 + 4w0 5s1 2.0 4.0 1657

Vereinsrapid, Runde 2

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Freiknecht,Holger [?] 0 1 1 1 3.0 4.50
2. Löffler,Manfred 1 [?] 0 ½ 1 2.5 5.25
3. Hauptfleisch,Udo 0 1 [?] 0 ½ 1.5 3.25
4. Sagert,Albert 0 ½ 1 [?] 0 1.5 2.75
5. Scheidt,Claus-Wieland 0 0 ½ 1 [?] 1.5 2.25

Vereinsrapid, Runde 1

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 2. Waagener,Ulrich 1961 4w1 3s1 7w1 2s0 8w1 4.0 13.0 1722
2. 1. Tayyar,Alptug 2151 6s1 7w0 5s1 1w1 3s1 4.0 11.0 1722
3. 3. Freiknecht,Holger 1865 8s1 1w0 4s1 7s1 2w0 3.0 10.0 1741
4. 7. Hauptfleisch,Udo 1548 1s0 9w1 3w0 6s1 7w1 3.0 7.0 1652
5. 5. Konrad,Heinz 1587 9s½ 6w½ 2w0 8s½ 10s1 2.5 6.5 1555
6. 6. Löffler,Manfred 1582 2w0 5s½ 10w1 4w0 9s1 2.5 6.0 1580
7. 4. Hosnjak,Christian 1616 10w1 2s1 1s0 3w0 4s0 2.0 9.0 1780
8. 8. Sagert,Albert 1431 3w0 10s½ 9w1 5w½ 1s0 2.0 6.0 1605
9. 10. Vöpel,Christian 1238 5w½ 4s0 8s0 10w1 6w0 1.5 4.5 1504
10. 9. Scheidt,Claus-Wieland 1374 7s0 8w½ 6s0 9s0 5w0 0.5 2.0 1491