Vereins-Rapidmeisterschaft 2018/2019

22.03.2019 Ausschreibung [drucken]


Tabelle: 4 aus 7

RangName1234567
1Waagener, Ulrich80202020(17)20
2Freiknecht, Holger77(17)(17)(15)20202017
3Hauptfleisch, Udo63(14)(12)17171415
4Löffler, Manfred5913(11)142012
5Vöpel, Christian5311131514
6Stiller, Joachim47151715
7Koslowski, Kasimir251213
8Konrad, Heinz251213
9Tayyar, Alptug1717
10Sagert, Albert1414
11Scheidt, Claus-Wieland1313
*Hosnjak, Christian27101715
*Arnz, Tom Niklas2020
Teilnehmer8687264

* Gäste ohne Wertung, () Streichergebnis



Vereinsrapid, Runde 7

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Waagener,Ulrich [?] 1 1 1 3.0 3.00
2. Freiknecht,Holger 0 [?] 1 1 2.0 1.00
3. Hauptfleisch,Udo 0 0 [?] 1 1.0 0.00
4. Vöpel,Christian 0 0 0 [?] 0.0 0.00

Vereinsrapid, Runde 6

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Freiknecht,Holger [?] 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Waagener,Ulrich 0 [?] 1 1 1 1 4.0 6.00
3. Stiller,Joachim 0 0 [?] 1 0 1 2.0 3.00
4. Hauptfleisch,Udo 0 0 0 [?] 1 1 2.0 2.00
5. Konrad,Heinz 0 0 1 0 [?] 0 1.0 2.00
6. Löffler,Manfred 0 0 0 0 1 [?] 1.0 1.00

Vereinsrapid, Runde 4

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 5. Arnz,Tom Niklas 1499 3w1 7s1 2s½ 4w1 5s½ 4.0 13.0 1533
2. 1. Freiknecht,Holger 1865 4w1 5s1 1w½ 3s½ 6w1 4.0 12.5 1497
3. 2. Hosnjak,Christian 1616 1s0 6w1 7s1 2w½ + 3.5 9.0 1587
4. 4. Hauptfleisch,Udo 1548 2s0 + 5w1 1s0 7w1 3.0 8.0 1501
5. 7. Vöpel,Christian 1238 + 2w0 4s0 6s1 1w½ 2.5 7.5 1624
6. 3. Löffler,Manfred 1582 7w½ 3s0 + 5w0 2s0 1.5 5.5 1530
7. 6. Koslowski,Kasimir 1400 6s½ 1w0 3w0 + 4s0 1.5 4.5 1561

Vereinsrapid, Runde 3

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 1. Waagener,Ulrich 1961 3s1 5w1 6s1 2w1 8s1 5.0 15.0 1497
2. 3. Hosnjak,Christian 1616 7s1 6w0 3w1 1s0 5s1 3.0 9.0 1529
3. 5. Hauptfleisch,Udo 1548 1w0 4w1 2s0 8s1 7w1 3.0 7.0 1685
4. 2. Freiknecht,Holger 1865 5w0 3s0 8w1 7s1 6w1 3.0 6.0 1453
5. 6. Sagert,Albert 1499 4s1 1s0 7w½ 6s1 2w0 2.5 8.5 1616
6. 8. Vöpel,Christian 1238 8s1 2s1 1w0 5w0 4s0 2.0 9.0 1705
7. 7. Koslowski,Kasimir 1400 2w0 8w1 5s½ 4w0 3s0 1.5 5.5 1622
8. 4. Löffler,Manfred 1582 6w0 7s0 4s0 3w0 1w0 0.0 0.0 1602

Vereinsrapid, Runde 2

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Waagener,Ulrich [?] 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Freiknecht,Holger 0 [?] 1 0 1 1 3.0 4.00
2. Tayyar,Alptug 0 0 [?] 1 1 1 3.0 4.00
2. Stiller,Joachim 0 1 0 [?] 1 1 3.0 4.00
5. Scheidt,Claus-Wieland 0 0 0 0 [?] 1 1.0 0.00
6. Hauptfleisch,Udo 0 0 0 0 0 [?] 0.0 0.00

Vereinsrapid, Runde 1

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 1. Waagener,Ulrich 1961 5s1 3w1 2s1 8w1 7s1 5.0 15.0 1550
2. 2. Freiknecht,Holger 1865 4w1 7s1 1w0 5s1 6w0 3.0 11.0 1583
3. 7. Stiller,Joachim 1450 8w1 1s0 4w1 6s0 5w1 3.0 9.0 1659
4. 6. Hauptfleisch,Udo 1548 2s0 6w1 3s0 7w1 8s1 3.0 7.0 1551
5. 5. Löffler,Manfred 1582 1w0 8s1 7w1 2w0 3s0 2.0 7.0 1626
6. 4. Konrad,Heinz 1587 7w0 4s0 8w0 3w1 2s1 2.0 3.0 1543
7. 8. Vöpel,Christian 1238 6s1 2w0 5s0 4s0 1w0 1.0 5.0 1709
8. 3. Hosnjak,Christian 1616 3s0 5w0 6s1 1s0 4w0 1.0 3.0 1626