Termine der Saison 2019/2020

25.08.2019 [drucken]



Mannschaften Einzelturniere jug etc neu alle
12345U20 VMPokalRapidBlitzStadt keine


Montag 15.07.2019Sommerferienbis 27.08.2019
Donnerstag 01.08.2019Meldeschlußfür die Aufstellung ALLER Mannschaften der kommenden Saison
Freitag 30.08.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 30.08.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 1Runde 1 der Vereinsblitzmeisterschaft
Freitag 06.09.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 06.09.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 1Runde 1
Samstag 07.09.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 1Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Sonntag 08.09.201910:00 - 16:00 Uhr
Radevormwalder SV 1 - SW Remscheid 2Runde 1
Freitag 13.09.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 13.09.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 1Runde 1
Sonntag 15.09.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Vonkeln 3 - SW Remscheid 3Runde 1
Sonntag 15.09.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 4 - Mettmann-Sport 2Runde 1, wurde verlegt vom 22.09.2019 auf heute.
Freitag 20.09.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 20.09.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 2Runde 2 der Vereinsblitzmeisterschaft
Samstag 21.09.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SF Vonkeln 1Runde 2, Verbandsliga U20
Sonntag 22.09.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Uedemer SC 1Runde 1
Freitag 27.09.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 27.09.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 2Runde 2
Samstag 28.09.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 2Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Sonntag 29.09.201910:00 - 16:00 Uhr
Bahn-SC Wuppertal 4 - SW Remscheid 2Runde 2
Donnerstag 03.10.2019Tag der Einheit
Freitag 04.10.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 04.10.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 2Runde 2
Sonntag 06.10.201910:00 - 16:00 Uhr
Velberter SG 1 - SW Remscheid 1Runde 2
Freitag 11.10.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 11.10.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 3Runde 3
Sonntag 13.10.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 2 - SW Remscheid 4Runde 2, wurde verlegt vom 06.10.2019 auf heute.
Sonntag 13.10.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - Vohwinkeler SC 2Runde 2
Montag 14.10.2019Herbstferienbis 25.10.2019
Sonntag 27.10.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 4 - SV Wermelskirchen 3Runde 3, wurde verlegt vom 03.11.2019 auf heute.
Freitag 01.11.2019Allerheiligen
Samstag 02.11.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 2 - Bahn-SC Wuppertal 1Runde 1, Bezirksliga U20
Sonntag 03.11.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SG Meiderich/Ruhrort 1Runde 3
Freitag 08.11.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 08.11.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsblitz 3Runde 3 der Vereinsblitzmeisterschaft
Samstag 09.11.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 3Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Sonntag 10.11.201910:00 - 16:00 Uhr
Ohligser Turnverein 2 - SW Remscheid 3Runde 3
Freitag 15.11.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 15.11.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 4Runde 4
Samstag 16.11.201915:00 - 21:00 Uhr
SC Tornado Wuppertal 1 - SW Remscheid 1Runde 3, Verbandsliga U20
Sonntag 17.11.2019VolkstrauertagBegegnungen der MM beginnen grundsätzlich um 13.00 Uhr.
Sonntag 17.11.201910:00 - 16:00 Uhr
SG Solingen 8 - SW Remscheid 4Runde 4, wurde verlegt vom 01.12.2019 auf heute.
Sonntag 17.11.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - Elberfelder SG 4Runde 3
Freitag 22.11.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 22.11.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 3Runde 3
Sonntag 24.11.2019TotensonntagChristentum verbietet das Schachspielen.
Freitag 29.11.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 29.11.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 5Runde 5
Samstag 30.11.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 4Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Sonntag 01.12.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SC Kevelaer 1Runde 4
Freitag 06.12.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 06.12.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 4Runde 4 der Vereinsblitzmeisterschaft
Samstag 07.12.201915:00 - 21:00 Uhr
SG Solingen 2 - SW Remscheid 1Runde 1, Verbandsliga U20, wurde verlegt vom 07.09.2019 auf
Sonntag 08.12.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Vonkeln 2 - SW Remscheid 2Runde 4
Freitag 13.12.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 13.12.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 6Runde 6
Samstag 14.12.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 2 - Elberfelder SG 3Runde 2, Bezirksliga U20
Sonntag 15.12.201910:00 - 16:00 Uhr
spielfrei - SW Remscheid 3Runde 4
Freitag 20.12.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 20.12.201920:00 - 23:00 Uhr
Weihnachts-BlitzRunde 5 der Vereinsblitzmeisterschaft
Montag 23.12.2019Weihnachtsferienbis 06.01.2020
Dienstag 24.12.2019Heilig Abend
Mittwoch 25.12.20191. Weihnachtstag
Donnerstag 26.12.20192. Weihnachtstag
Dienstag 31.12.2019Silvester
Mittwoch 01.01.2020Neujahr
Freitag 10.01.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 10.01.202020:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 7Runde 7
Sonntag 12.01.202010:00 - 16:00 Uhr
SF Vonkeln 1 - SW Remscheid 1Runde 5
Sonntag 12.01.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 4 - Bahn-SC Wuppertal 6Runde 5
Freitag 17.01.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 17.01.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 4Runde 4
Samstag 18.01.202015:00 - 21:00 Uhr
SV Wermelskirchen 1 - SW Remscheid 2Runde 3, Bezirksliga U20
Sonntag 19.01.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - Velberter SG 2Runde 5
Freitag 24.01.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 24.01.202020:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 8Runde 8
Samstag 25.01.202015:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Mettmann-Sport 1Runde 4, Verbandsliga U20
Sonntag 26.01.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - Bahn-SC Wuppertal 5Runde 5
Freitag 31.01.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 31.01.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 5Runde 5
Sonntag 02.02.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Rheydter SV 1Runde 6
Freitag 07.02.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 07.02.202020:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 9Runde 9
Samstag 08.02.202015:00 - 21:00 Uhr
SF Lennep 1 - SW Remscheid 1Runde 5, Verbandsliga U20
Sonntag 09.02.202010:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 1 - SW Remscheid 2Runde 6
Freitag 14.02.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 14.02.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 6Runde 6 der Vereinsblitzmeisterschaft
Samstag 15.02.202015:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 2 - SG Solingen 3Runde 4, Bezirksliga U20
Sonntag 16.02.202010:00 - 16:00 Uhr
SF Unterbarmen 1 - SW Remscheid 3Runde 6
Freitag 21.02.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 21.02.202020:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 10Runde 9
Montag 24.02.2020Rosenmontag
Freitag 28.02.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 28.02.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 6Runde 6
Samstag 29.02.202015:00 - 21:00 Uhr
Radevormwalder SV 1 - SW Remscheid 1Runde 6, Verbandsliga U20
Sonntag 01.03.202010:00 - 16:00 Uhr
Ratinger SK 3 - SW Remscheid 1Runde 7
Freitag 06.03.202010:00 - 17:00 Uhr
Castello Düsseldorf
Schulschach-Landesfinale 2018Schulmannschaften in vier Wettkampfklassen
Samstag 07.03.202015:00 - 21:00 Uhr
SF Neviges 1 - SW Remscheid 2Runde 5, Bezirksliga U20
Sonntag 08.03.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - SC Tornado Wuppertal 2Runde 7
Freitag 13.03.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 13.03.202020:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 11Runde 9
Sonntag 15.03.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - SF Anna Wuppertal 1Runde 7
Freitag 20.03.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 20.03.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 7Runde 7 der Vereinsblitzmeisterschaft
Freitag 27.03.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 27.03.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 7Runde 7
Sonntag 29.03.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SC Erkrath 1Runde 8
Freitag 03.04.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Sonntag 05.04.202010:00 - 16:00 Uhr
TV Witzhelden 2 - SW Remscheid 2Runde 8
Montag 06.04.2020Osterferienbis 17.04.2020
Montag 06.04.202013:00 - 17:00 Uhr
MM U1000, Termin 1 ?Bezirk, Jugend 4er-Mannschaften für DWZ < 1000
Dienstag 07.04.202013:00 - 17:00 Uhr
MM U1000, Termin 2 ?Bezirk, Jugend 4er-Mannschaften für DWZ < 1000
Mittwoch 08.04.202013:00 - 17:00 Uhr
MM U1000, Termin 3 ?Bezirk, Jugend 4er-Mannschaften für DWZ < 1000
Freitag 10.04.2020Karfreitag
Sonntag 12.04.2020Ostersonntag
Sonntag 19.04.202010:00 - 16:00 Uhr
MTV Langenberg 1 - SW Remscheid 3Runde 8
Montag 20.04.2020Ostermontag
Freitag 24.04.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 24.04.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft 1Runde 1
Sonntag 26.04.202010:00 - 16:00 Uhr
Düsseldorfer SV 2 - SW Remscheid 1Runde 9
Freitag 01.05.2020Tag der Arbeit
Freitag 01.05.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft 2Runde 2
Samstag 02.05.202015:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Elberfelder SG 2Runde 7, Verbandsliga U20
Freitag 08.05.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 08.05.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft 3Runde 3
Sonntag 10.05.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - Elberfelder SG 5Runde 9
Freitag 15.05.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 15.05.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft 4Runde 4
Sonntag 17.05.202010:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - SG Solingen 7Runde 9
Donnerstag 21.05.2020Christi Himmelfahrt
Freitag 22.05.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 22.05.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft EErsatztermin
Freitag 29.05.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 29.05.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft 5Runde 5
Sonntag 31.05.2020Pfingstsonntag
Montag 01.06.2020Pfingstmontag
Dienstag 02.06.2020Pfingstferien
Freitag 05.06.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 05.06.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft 5Runde 5
Donnerstag 11.06.2020Fronleichnam
Freitag 12.06.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 12.06.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft EErsatztermin
Freitag 19.06.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 19.06.202019:00 - 23:00 Uhr
Stadtmeisterschaft 7Runde 7
Freitag 26.06.202016:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 26.06.202019:30 - 21:30 Uhr
MitgliederversammlungTermin ist noch nicht ganz sicher!
Montag 29.06.2020Sommerferienbis 11.08.2020
Samstag 03.10.2020Tag der Einheit
Sonntag 01.11.2020Allerheiligen
Sonntag 15.11.2020VolkstrauertagBegegnungen der MM beginnen grundsätzlich um 13.00 Uhr.
Sonntag 22.11.2020TotensonntagChristentum verbietet das Schachspielen.
Donnerstag 24.12.2020Heilig Abend
Freitag 25.12.20201. Weihnachtstag
Samstag 26.12.20202. Weihnachtstag
Donnerstag 31.12.2020Silvester