Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2018/2019

07.10.2018 Spielberichtskarten [drucken]


3. Mannschaft - 2. Bezirksklasse

RangMannschaft123456789SpielePunkteBrett-P
1Bahn-SC Wuppertal 7**4,03,54,03611.5
2SW Remscheid 3**5,04,5249.5
3SG Solingen 82,0**3,53,5349.0
4SF Lennep 22,5**3,53,0339.0
5SV Wermelskirchen 32,5**2,04,0328.5
6Velberter SG 32,04,0**2,0328.0
7SF Vonkeln 42,04,0**226.0
8Mettmann-Sport 21,02,53,0**316.5
9Elberfelder SG 61,52,5**204.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ123456789G+=-Pu%
17Spreu, Jörg14871122002100
18Scheidt, Claus-Wieland1382½10100.550
19Lai, Nico1376000000
20Vöpel, Christian12381122002100
21Feller, Lukas1195000000
22Herbertz, Daria12521122002100
23Hülsmann, Nils1223111001100
24Vinotharan, Roschan1043000000
25Heemels, Leonhard10300100100
29Beckert, Zoe8931122002100
29Stutt, Jonas8910100100
Mannschaftsergebnis118954.50000000129129.579

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
02.09.2018 1 1  SW Remscheid 3 - Mettmann-Sport 2
07.10.2018 2  Elberfelder SG 6 -SW Remscheid 3 9.15 Uhr
11.11.2018 3  SW Remscheid 3 - spielfrei
16.12.2018 4  SW Remscheid 3 - SG Solingen 8
13.01.2019 2 5  SF Lennep 2 - SW Remscheid 3 9.30 Uhr
24.02.2019 6  SW Remscheid 3 - Velberter SG 3
24.03.2019 7  SF Vonkeln 4 - SW Remscheid 3 9.25 Uhr
28.04.2019 8  SW Remscheid 3 -SV Wermelskirchen 3  
19.05.2019 9  Bahn-SC Wuppertal 7 -SW Remscheid 3 9.15 Uhr

1 Der Termin wurde verlegt vom 16.09.2018 auf den 02.09.2018.
2 Der Termin wurde verlegt vom 20.01.2019 auf den 13.01.2019.

Bei Heimspielen trifft sich die Mannschaft um 9.45 Uhr im Spiellokal.