Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2019/2020

08.03.2020 Spielberichtskarten [drucken]


3. Mannschaft - 1. Bezirksklasse

RangMannschaft123456789SpielePunkteBrett-P
1SF Unterbarmen 1**4,04,55,03,55,05,54,571332.0
2Elberfelder SG 53,0**5,03,05,55,56,06828.0
3Bahn-SC Wuppertal 53,53,0**6,04,04,55,56726.5
4Vohwinkeler SC 23,04,02,0**4,53,04,04,07724.5
5MTV Langenberg 13,52,53,5**4,05,06,56625.0
6SF Vonkeln 33,02,54,04,0**5,55,56624.5
7SW Remscheid 32,53,55,02,5**4,05,56523.0
8Ohligser Turnverein 23,52,54,03,04,0**4,56421.5
9SC Tornado Wuppertal 22,02,01,52,51,53,5**6013.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ123456789G+=-Pu%
17Vöpel, Christian1385011+3201267
18Scheidt, Claus-Wieland1374+0+100100
19Hoppe, Joern138711½00-52122.550
20Hülsmann, Nils1294++0½½14121250
21Herbertz, Daria1269110½42112.563
22Stutt, Jonas1262½+00040130.513
23Beckert, Zoe124100½0151131.530
24Feller, Lukas1213000000
3001Heemels, Leonhard105700110+5203240
3002Vöpel, Erik87700200200
25Vinotharan, Roschan1052111001100
26Vöpel, Hendrik10450100100
27Kempkes, Maximilian90900200200
28Ziegler, Richard881111001100
34Baykus, Mehmet7720100100
38Dhanasekaran Meenambigai, Diya111001100
Mannschaftsergebnis9992.55403.52.55.50048206222348

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
15.09.2019 1  SF Vonkeln 3 - SW Remscheid 3 9.30 Uhr
13.10.2019 2  SW Remscheid 3 - Vohwinkeler SC 2
10.11.2019 3  Ohligser Turnverein 2 - SW Remscheid 3 9.15 Uhr
15.12.2019 4  spielfrei - SW Remscheid 3
26.01.2020 5  SW Remscheid 3 - Bahn-SC Wuppertal 5
16.02.2020 6  SF Unterbarmen 1 - SW Remscheid 3 9.15 Uhr
08.03.2020 7  SW Remscheid 3 - SC Tornado Wuppertal 2
19.04.2020 8  MTV Langenberg 1 - SW Remscheid 3 9.10 Uhr
10.05.2020 9  SW Remscheid 3 - Elberfelder SG 5  

Bei Heimspielen trifft sich die Mannschaft um 9.45 Uhr im Spiellokal.